Как защититься от иска о возмещении морального вреда, поданного опасным должником и возможных последствий действий психбригады в суде?

• г. Екатеринбург

Есть решение суда о моём вселении в МОЮ же квартиру. Ответчик-должник не впускает меня в квартиру, устан. Новые замки. ФССП бездействует.

Я вызвала полицию. Чтобы попасть в свою квартиру. Полиция вызвали МСЧ (чтобы срезать замки или дверь и обеспечить мне доступ в собственное жильё) и вызвали психбригаду скор. Пом. Когда мы попали внутрь. Должник вела себя неадекватно, психбриг. Доставила её в психбольницу. Должник наврала в психбольнице с 3 короба, даже возраст всой указала ложный и откупилась от них. Её отпустили, якобы ЗДОРОВАЯ, хотя поведение явное неадекватное, 77 лет, инсулинозависимая диабетик, куплена справка, что инвалид 1 группы (при получении инвалидности ссылалась на слабоумие...).

Я в психбольнице видела амбулаторную карту на имя должника, что она лечилась там по поводу галлюцинаций, но на учете не состоит.

Теперь должник подала иск о возмещ. Моральн. Вреда 1000 000 руб на меня (а не на психбригаду). Я диагнозы не ставлю. И отвечать за действия психбригады не хотелось бы.

Должник настолько неадекватна и опасна, что я всё записываю на диктофон.

Как защититься в суде от идиотки? Реально ли, что мне придётся ответить за действия психбригады?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла!

Возможность, что суд удовлетворит иск, крайне мала. Она сама должна доказать, что ей причинены физические или нравственные страдания именно по Вашей вине.

если все обстоит как вы описываете, то суд разберется и вынесет правильное решение, а вам нужно больше не пускать в квартиру таких людей, нужно уметь защищать свое жилище. При необходимости , все таки обратитесь к местному адвокату.