Возможность приобретения и продажи земельных участков сельхозназначения для дачного строительства юридическим лицом

• г. Москва

Может ли юридическое лицо приобрести у граждан земельные участки сельхозназначения с разрешенным использованием под дачное строительство и, в дальнейшем, продавать их другим гражданам?

Ответы на вопрос (1):

Антон, добрый день!

Законом не запрещено. Вопрос : каким конкретно образом оформлены земельные участки. Если они реально в собственности, то проблем быть не должно.

Всего доброго,