Обязанность собственника-юридического лица по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями - поиск законодательной базы

• г. Новосибирск

Наше юридическое лицо является собственником нежилого помещения (бывшая квартира) многоквартирного дома. Данный дом находится в управлении Управляющей компании. От УК пришел нам на подписание договор на управление многоквартирным домом, где в одном из пунктов нам вменяют обязанность самим напрямую заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями. Подскажите, пожалуйста, где найти информацию, что данная обязанность собственника-юр.лица закреплена законодательно.

Ответы на вопрос (1):

В разделе 8 ЖК РФ закреплен порядок управления многоквартирным домом.