Отказ страховой компании в выплате денежной компенсации за ремонт автомобиля в СТО

• г. Барнаул

Моя машина пострадала в ДТП. Виновником признан второй участник аварии. В страховой компании выбран вариант не выплаты денежной компенсации, а ремонт в СТО, работающей по договору с моей страховой. При обращении на данное СТО с меня потребовали деньги на доплату за запчасти, так как суммы выделенной страховой компанией не хватило (посчитаны б.у. детали, в наличии есть новые). При этом какие-либо расчёты давать отказались. Могу ли я требовать со страховой компании, чтобы она предоставила мне ремонт бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что требовать оставшуюся сумму необходимо с виновной стороны.

страховая ремонтировать не будет, а вот оплатить все в полном объеме ее возможно по суду!!! Обращайтесь в суд и требуйте возместить затраты на восстановительный ремонт! Требовать сверх возмещения от виновника ДТП можно в том случае если ущерб превышает установленную норму выплат по страховым случаям!!! Какой у вас ущерб???