Как поступить, если руководитель требует переписать заявление об увольнении после его регистрации?

• г. Адлер

Я написал заявление на увольнение с указанной причиной увольнения. Меня руководитель заставляет переписывать заявление. Я заявление зарегистрировал. Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Главное, что в вашем заявлении указано основание "по собственному желанию".

А причину вы можете даже указать изжогу при разговоре со своим начальником.

Просто не поддавайтесь на эти требования и через две недели не выходите на работу.

По тексту - ничего, ждать действий со стороны работодателя.

Тогда работодатель вправе просто игнорировать ваше заявление.

Не знаю. Если причина - собственное желание, то обязаны уволить, в соответствии с нормами ст. 80 ТК РФ.

Если иная - зависит от работодателя.