Проблемы с увольнением - руководство отказывается выполнять установленное время увольнения

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 17 октября и по настоянию руководителя написал дату увольнения 7 ноября (якобы отработка при увольнении составляет 14 рабочих дней а не календарных) . В итоге меня отказываются увольнять по истечению 14 календарных дней, то есть 1 ноября, и заставляют работать до 7 ноября. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отработка исчисляется в календарных днях.

То, что Вы в самом заявлении указали дату увольнения - обязывает Вас до этого дня работать. Исходя из календарных дней - Ваш последний рабочий день должен был быть вчера, 31.10.2018 года.

Отзывать заявление об увольнении и писать новое - продлите себе работу еще на неделю (заставят отрабатывать, возможно, 14 дней).

Уйдите на больничный.

Добрый день!

Вы в заявлении указали дату 7 ноября. Значить и уволитесь 7 ноября. Это ваша ошибка. Нужно было дату увольнения указать 17 октября.