Оплачивается ли пребывание в детском саду для детей-сирот при опеке бабушкой?

• г. Тольятти

Бабушка получила опеку над двумя несовершеннолетними внуками. Внуки посещают муниципальный детский сад. Оплачивается ли пребывание в д/с,если дети-сироты.

Ответы на вопрос (1):

Не специалист в этой области, но с очень большой долей вероятности склоняюсь к тому что опекун имеет ряд льгот, поскольку берёт на себя функцию ранее выполнявшуюся государством.

Почитайте нормативно-правовую базу в области защиты семьи, материнства, отцовства и детства , о государственной поддержки многодетных семей и т.п.