Можно ли оформить автокредит на себя в декретном отпуске, чтобы избежать проблем с кредитной историей мужа и как это может повлиять на нашу имущество

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декретном отпуске. Нам срочно нужно взять автокредит, так как заработок мужа зависит от автомобиля.

Мужу в кредите отказали т.к. у него плохая кредитная история еще до брака. Оформлять буду на себя. Недостоющая сумма небольшая 140000 р.

1. Скажите могу ли я денежные обязательства оформить на мужа? Тоесть пусть он рассчитывается)

и если мы по каким либо обстаятельствам не сможем погасить кредит они забирут авто в счет долга?

Просто я очень переживаю, т.к. бабушка оформила дарственную на квартиру на меня и волнуюсь что банк насчитает такие проценты что будет претендовать на квартиру. Подскажите пожалуста!

Ответы на вопрос (1):

1. И Вам могут отказать.

2. Только по договоренностью с банком.

3. Рисков много, все трудно перечислить, например если брак расторгните.