Вопрос о продаже квартиры по наследству - когда это возможно и налоговые особенности

• г. Москва

Скажите пожалуйста если получил квартиру по наследству ее когда можно продать? Все документы оформлены как бы уже в собственности, но я слышала что в первые 3 года там налог какой то большой это правда? Где об этом можно прочитать?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира будет в собственности 3 года и более, то не будете платить налог 13 % с суммы продажи. Если менее, то налог будет 13 % с суммы продажи минус 1 млн.

В налоговом кодексе.

Лучше квартиру продавать по истечении 3 лет, тогда Вам не придется платить НДФЛ с продажи кваритры.

Надежда, продать квартиру Вы можете хоть и сейчас, но тогда Вам придется платить НДФЛ с продажи квартиры, а это не Ваших интересов терять довольно не маленькую суму денег, но решать, безусловно, Вам, когда продавать данную квартиру.

Налог с продажи 13% от суммы ,указанной в ДКП.Многие сумму занижают,чтобы уйти от налогов