Процедура получения разрешения на строительство магазина на общей территории жильцов многоквартирного дома - необходимые шаги и документы

• г. Саранск

Хочу построить магазин на территории земельного участка находящегося в общей собственности жильцов многоквартирного дома. Подскажите пожалуйста процедуру получения разрешения на строительство от жильцов этого дома. Желательно с информацией или с ссылками на документы которые необходимы для этого (например форма опроса жильцов и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

На приватизированной придомовой территории собственники не имеют права заниматься коммерческой деятельностью, поскольку земельные участки такого типа не имеют соответствующего целевого назначения.