Поиск справедливости и защита прав - отказ от квартиры и угроза выселения двухмесячного ребенка. Что следует делать?

• г. Исилькуль

По закону ли это? как поступить в этой ситуации, прошу о помощи?

В 2008 году моему супругу Трейзе А.А дали квартиру от администрации Исилькульского района, работал он на тот момент в школе учитель физической культуры и тренером в спортивной школе. Договор на эту квартиру заключили с Жилищник-1, в договоре прописаны супруг Трейзе А.А, супруга Трейзе Н.Р и сын наш Трейзе А.А 31.12.1996 года рождения, ученик 10 класса лицея. (копия договора прилагается). прожив 4 года в квартире супруг увольняется с работы и уезжает в другой район создав новую семью, оставшись с сыном вдвоем, администрация Исилькульского района начинает нас выгонять с квартиры, ссылаясь на то, что квартира является специализированным жильем и пока супруг работал в Исилькульском районе нас никто не беспокоил.

В марте 2012 года Администрация г. Исилькуля в принудительном порядке заставили его выписаться с квартиры и подписать отказ от этой квартиры, все это было сделано без моего ведома. После этого они создали комиссию пришли на квартиру с предписанием на выселение. Мне дали с сыном месяц, что бы я собрала вещи и выехала с квартиры. Я начала собирать документы в суд. Тот человек который стал вести мое дело в суде сыграл на стороне Администрации, он все время меня вводил в заблуждение, я полностью ему доверилась и брал только деньги, в итоге 3 суда в городе Исилькуле были вынесены в пользу администрации, потом еще 2 суда в городе Омске тоже были вынесены в пользу администрации. Меня с ребенком выселяют просто на улицу, им всеравно где мы будем прописаны и вообще где будем жить. На сегоднешний момент судебные приставы пытаются силком меня выставить с квартиры. Но дело еще в том, что этот дом и квартира в частности давно перешла в муниципальную собственность, и автомати чески снимается со статуса специализированного жилья. Я по закону могу ее приватизировать? Сын мой Александр занимается спортом и является вратарем нашей сборной команды и конечно играет за наш город Исилькуль, его признали лучшим вратарем в турнире кожаный мяч, и многие другие награды. Все грамоты котрое имеет мой сын подписаны лично главой администрации. Получается что, ребенка просто можно выгнать на улицу и никому нет до этого дела, а на вопрос где мы будем жить администрация ответа не дала и где мне прописываться с ребенком они отвечают бомжуйте. Очень тяжело просто стучаться в закрытую дверь за которой сидят люди которые выполняют действия якобы опираясь на закон, но если глубже копнуть там твориться просто чудовещное отношение к людям. Они в моем лице увидели слобое звено и давят со всех сторон. Я хочу что бы вы подсказали, как дальше мне себя вести, какой суд обращаться и есть такой закон чтобы без предоставления жилого помещения можнл просто несовершеннолетнего ребенка выставить на улицу, ну а как же справедливость и закон, неужели наша большая страна не может защитить детей. В настоящее время ребенку 16 лет, он получил удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Через два года его заберут в Армию, защищать родину, а где он будет жить и быть прописан, родине в лице Администрации г. Исилькуля наплевать. У меня сын собирается в Армию с желанием и отклоняться он даже в голове не держит. Снимать квартиру у меня нет средств и идти нам некуда. На сегоднешний день, я жду очередного суда на отсрочку выселения в зимний период, и какое решение будет вынесено я незнаю, суд состоится в городе Омске. Я только одно поняла, что законы г. Исилькуля действуют только в пользу сильного и выгодного, а не слабого. Вы наверно моя последняя надежда, я надеюсь на ваше справедливое решение. С уважением Трейзе Н.Р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Так как Ваш ребенок несовершеннолетний, в суде должен был действовать представитель органов опеки и прокурор. Напишите заявление в прокуратуру о том, что нарушены Ваши права и права Вашего ребенка, о мошенничестве со стороны Вашего представителя, жалобу в суд, а также в органы опеки и попечительсва о нарушении прав ребенка и еще обратитесь в СМИ. То что Вы и Ваш ребенок прописаны в указанной квартире и она перешла в муниципальную собственность должно Вам помочь в приобретении права приватизации. Не сдавайтесь и боритесь! И не стесняйтесь стучаться во все возможные двери. И не подписывайте никаких документов о всевозможных отказах ни по каким причинам.