Кому достанется квартира в случае смерти владельца без детей - родителям или мужу?

• г. Барнаул

Я до брака купила квартиру частично с помощью ипотечных средств, мой отец является поручителем, кому достанется квартира в случае моей смерти, родителям или мужу, детей у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ наследники первой очереди супруги, родители, дети, соответственно наследники - родители и супруг.

Если не оставите завещания, то наследниками по закону первой очереди будут ваши родители и супруг в равных долях.