Матери-одиночке отказали в детском пособии из-за учебы на коммерческих курсах - почему и какие законные основания?

• г. Лосино-Петровский

Я являюсь матерью одиночкой, ребёнку 6 лет ходит в первый класс. Сегодня ходила в соц. защиту по поводу того, что детские не выплачивали с октября месяца, мне сказали, что т.к. я учусь на коммерческих курсах, а не в очном гос. учереждении мне отказано было в детском пособии (приходила оформлять 10.2012 г. ничего не сказали про отказ и в письменном виде не уведомили). Попросили устроится на работу, проработать хотя бы месяц и со справкой о доходах прийти к ним обратно т.к. ссылаясь на то что если не работаю более полугода в пособиях отказано. (работаю на мелких подработках уже два года, иногда не работала т.к. ребёнка некому отводить и забирать со школы да и дома до вечера одного же не оставишь в таком возрасте, никогда не просили устраиваться официально с пониманием того, что я одна его воспитываю (нам моя мама помогает, но у неё своя работа сидеть с внуком не может, да и проблема можно так назвать не её), а тут исходя из чего и как перекрыли нам кислород не понятно... Хотелось бы уточнить на законных основаниях нам было отказано и почему тогда не оповестили ранее о нововведении?!

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Непонятный отказ в получении детского пособия

Ничего непонятного в этом отказе нет. если региональным законодательством предусмотрено что, при обучении на платных курсах получателя детских пособий, -пособие может быть приостановлено.