Как разделится имущество при разводе, когда одно из них находится на кредите, оформленном на друга, и в договоре купли-продажи указан только один из супругов?

• г. Норильск

Как разделится имущество при разводе, если имеется квартира, купленная на кредит, оформленный на мужа (платится ежемесячно, снимается автоматически с карты мужа), в договоре купли-продажи покупатель только муж, а свидетельства о праве собственности в равных долях? В браке 2,5 года. Также у жены имеется квартира, которую она приватизировала находясь уже в браке. Плюс у жены дочь от первого брака. Что кому достанется? Может ли муж отсудить квартиру себе, т.к. фактически он платит за нее, как кредит так и квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Это совместная собственность и при разводе делятся и обязательства. Вам лучше обратиться к юристу. Квартира жены приватизированная в браке также может делиться.