Возникла проблема с постановкой на учет купленного мной автомобиля из Ингушетии - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Я купил авто которое раньше стояло на учете в Ингушетии. Продавец сразу сказал что это авто конструктор. Но его можно поставить на учет так как была произведена постановка со снятием. Купил авто по договору купли продажи. Через месяц поехал ставить на учет но в гаи отказали мотивируя тем что в Ингушетии по таком уже птс стоит на учете авто другой марки. Подскажите как я могу поставить на учет этот авто. Если какой то иной способ.

Ответы на вопрос (1):

На практике ни как.

Теоретически можете доказать, что у "того" автомобиля перебиты номера, а у вас все порядке, тогда вы сможете поставить свой авто на учет.

На практике это мало вероятно и скорее ваш авто не является "чистым"