Права годовалой инвалидной дочери на служебную квартиру после развода и процедура подачи искового заявления на алименты

• г. Санкт-Петербург

Мы разошлись с мужем, у меня на руках осталась годовалая дочь (инвалид), Квартира в которой мы проживали все вместе - служебная (муж - военнослужащий), мы с дочкой там прописаны, какие права имеет моя дочь на эту кварту после развода. И как правильно подать исковое заявление на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Ваша дочь несмотря на развод продолжает оставаться членом семьи нанимателя служебного помещения. Право пользования за ним сохраняется.

Алименты: обратитесь к мировому судье по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приложение: копия свидетельства о браке или расторжении брака, справка с места жительства, свидетельство о рождении.