Что делать, если не выплатили выходное пособие после сокращения и ссылаются на истекшую исковую давность?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, мне не выплатили выходное пособие после сокращения, прошел год, сейчас ссылаются на то,что прошла исковая давность (3 месяца). но ведь это исковая давность по выплате зарплаты, а не выходного пособия. Что мне делать? И правы они.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, выходное пособие - не заработная плата. Обратитесь в суд с иском о взыскании выходного пособия как неосновательного обогащения с работодателя.