Какие права имеют судебные приставы при определении имущества в сьемной квартире?

• г. Ульяновск

Я проживаю на сьемной квартире. Дочка хозяев квартиры прописана здесь одна. Взяла кредит и невыплачивает. Приходили колекторы и сказали что в течении двух дней придут судебные приставы и опишут все имущество, а а вкомнате в основном все имущество мое, докуметы есть, но без моей фамилии, имеют ли они право зайти в комнату без ведома хозяйки сами? Вдруг я на работе буде? И могут ли забрать и мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что в квартиру самостоятельно судебные приставы для наложения ареста на имущество должника зайти не могут.

Со стороны коллекторов это банальное давление, их работа не завязана с работой СПИ. деятельность СПИ строго регламентирована. До прихода приставов должна пройти не одна стадия : суд, возбуждение исполнительного производства, предложение СПИ о добровольном погашении долга. При этом СПИ это государственный орган, а коллекторы частная фирма деятельность которых хоть и подобна деятельности СПИ но в основном она досудебная. Если считаете что нарушены Ваши права напишите заявление в полицию на действия коллекторов. И в следующий раз имейте ввиду что без вашего разрешения они к Вам в квартиру зайти не имеют право. Даже владельцы квартиры раз уж сдают в наем Вам квартиру могут заходить в нее только в Вашем присутствии. если уже возникнет ситуация с описью и изъятием имущества в судебном порядке данные действия оспариваются, храните документы в месте от куда они не смогут пропасть, и не отдавайте ни кому оригиналы документов в суде необходимы именно оригиналы.