Обязанность выплаты алиментов при продаже доли в приватизированной квартире на несовершеннолетнего ребенка

• г. Березники

Я продал 1\2 долю в приватизированной квартире. Обязан ли я от суммы с продажи оплатить алименты на несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) (с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.) удержание алиментов на несовершеннолетних детей с дохода, полученного от продажи квартиры не предусмотрено.