Необходимость указания паспортных данных и адреса лица в акте приемки-передачи оборудования и его юридическая законность

• г. Приморско-Ахтарск

Истец на суд предоставил акт приемки-пересдачи оборудования, в котором нет ни паспортных данных лица, указанного в акте, ни его адреса, Только фамилия, имя и отчество. Является ли такой акт юридически законным? Может ли судья принять такой акт в доказательную базу?

Ответы на вопрос (1):

Основным атрибутом подобных документов является подлинная подпись, а не какие-либо иные реквизиты и параметры. Но в любом случае окончательное решение будет приниматься судьей на основании комплексного исследования всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом-исполнителем арестовано оборудование должника на основании акта приемки-пересдачи от продавца к должнику. Должник подал в суд на снятие с ареста, доказывая, что это оборудование не является его собственностью, а является собственностью его матери, которая является директором ООО. В доказательство этому мать должника предоставляет акт приемки-пересдачи оборудования от какого-то Веселова на ООО. В акте нет ни паспортных данных этого человека, ни адреса, где его можно найти, только подпись. На вопрос судьи, кто такой Веселов, она отвечает, что он перевозчик этого оборудования и сдал ей оборудование по этому акту. Имеет ли право перевозчик принимать оборудование по акту на себя, не являясь покупателем и затем сдавать это оборудование покупателю по такому акту без всяких реквизитов? Правильно ли это юридически? И может ли такой акт принят быть судьей в доказательную базу, что это оборудование является собственностью ООО?

Мой должник в суд предоставил акт приемо-передачи оборудования, который подтверждает, что он не является собственником данного оборудования, а является его мать. Суд принял этот акт за доказательную базу и вынес определение в его пользу. Я по копии этого акта заказала почерковедческую экспертизу, в которой изложено, что этот акт написан и подписан одним лицом за обе стороны, т.е. это является доказательством фальсификации акта. Является ли законным использование почерковедческой экспертизы акта по копии в качестве доказательной базы для подачи иска в надзорную инстанцию?

Я являюсь собственником квартиры в доме ЖСК в Москве. Бухгалтер ЖСК прислал мне на подпись акт сверки начисленной и внесенной платы за жилое помещение и ком. услуги за 3 года.

В этом акте есть мои фамилия, имя, отчество и адрес проживания. Но бухгалтер еще требует мои паспортные данные, которые я должна заполнить в этом акте.

Вопрос: зачем нужны мои паспортные данные для такого акта? Являются ли они обязательными и могу ли я отказаться от предоставления своих паспортных данных и на каком основании?

Есть акт приёмки передачи оборудования в аренду. От физ лица юр лицу. В акте не верно указан ИНН юрист лица, при этом подпись и печать организация поставила. Скажите, пожалуйста, данный акт действителен или нет? ИНН стоит другой фирмы, которая ликвидирована.

У меня такой вопрос. Моя сестра написала расписку от руки. В ней она написала фамилию имя отчество свои паспортные данные адрес домашний не настоящий. Как будто она должна девушке деньги в долг и вернуть в течении трех месяцев. Но в расписке нет паспортных данных кому она должна только фамилия имя и отчество. Подпись сестра поставила не такую как в паспорте. Является ли такая расписка действительной.

Фз о персональных данных.

Если был подписан акт приёма - передачи оборудования с указанием паспортных данных и без заключения договора с компанией (в акте указаны её наименование и адрес регистрации). Действует ли в этом случае закон? И можно запросить удалить мои данные из базы и носителей компании?

Я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия. Меня пригласили на приемку. При приемке будет подписываться акт приемки-передачи, в котором написано "Покупатель осмотрел квартиру, претензий к ее качеству не имеет". В доме водоснабжение отсутствует, также имеются другие дефекты в квартире. Знаю что в данном акте исправлять ничего нельзя, иначе Росреестр такой акт не примет. Подскажите, можно ли в акте приемки дописать дефекты и таковым образом принять квартиру, но с ними (к примеру, прописать что отсутствует водоснабжение)? И будет ли в этом случае акт иметь силу, что квартира официально передана. Или нужно ждать пока застройщик исправит дефекты и только потом подписывать акт приемки? Мне очень важно принять квартиру до 31.12.2016 г. Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается акт приемки-передачи програмного обеспечения разработанного по договору подряда от акта приемки-передачи работы, когда по Договору подряда говориться только об акте приема - передачи работ.

Ситуация такая, по Договору подряда Заказчик вправе обратиться в суд течение гарантийного срока, который начинает исчисляться с момента подписания акта приема-передачи работ, однако, стороны подписали акт приема-передачи программного обеспечения (он называется так). Можно ли расценить акт приемки-передачи программного обеспечения как акт приемки-передачи работ.

С Уважением, заранее благодарю Вас за ответ.

Действительна ли расписка от руки если в ней полностью указаны паспортные данные заемщика а паспортных данных заимодавца нет только фамилия имя и отчество?

Если в акте приема передачи помещения от арендатора указано, что претензий к помещению нет, дополнительно составлен акт в котором указаны недостатки помещения с припиской что является приложением к акту приема передачи данных помещений, правильно ли? Имеет ли акт с недостатками юр.силу для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение