Обращение о поиске информации о владельце имущества в госучреждении - случай наследования квартиры после смерти сожителя

• г. Архангельск

Моя мама с сожителем в 1992 году приватизировала квартиру на двоих в равных долях. В 2006 году сожитель умер, родственников нет, в права наследства на его долю никто не вступил. Моей матери отказали в регистрации права наследования. В каком госучреждении искать информацию о владельце выморочного имущества.

Ответы на вопрос (1):

В Росреестре есть сведения о правах собственности на имущество после 1997 года.