Вопрос о приватизации доли квартиры, принадлежащей умершей матери - кто имеет первоочередное право?

• г. Москва

В 1993 году мои родители, единственные прописанные в двухкомнатной квартире, приватизировали её в равных долях. В 1994 году умирает моя мать, а в 1997 году мой отец прописывает к себе внучку и несовершеннолетнего (9 лет на тот момент) правнука, т.е. соответственно дочь и внука моей сестры. В 2000 году умирает моя сестра. До сих пор доля моей матери не приватизирована. В квартиру никто больше не прописывался и не выписывался. Можно ли сейчас приватизировать долю моей матери и кто на это имеет первоочередное право? Претенденты - мой отец, дочь и внук моей умершей сестры (моя племянница и её сын 19-ти лет) и я. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира уже была приватизирована в 1993 году, то снова ее приватизировать нельзя.