Как оформить переход дома после смерти брата, чтобы было дешевле и лучше - дарственная или завещание?

• г. Старобешево

Нужна юридическая консультация.

Подскажите, как лучше поступить. У меня был брат, но он умер. Осталась жена и 2 совершеннолетних детей. Родители свой дом хотят оставить мне. У меня 2 несовершеннолетних детей. В доме прописаны только родители. Скажите как лучше это оформить, по дарственной или завещанию, чтобы было дешевле и лучше.

Ответы на вопрос (1):

Дешевле и проще - это договор дарения недвижимости. Для вас.

У родителей существует риск остаться после подарка на улице.

Российская история такие примеры знает.