Отказ новой жены прописывать бывшего мужа - причины и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Официально разведена с мужем, сейчас он официально женат в новой семье родились двое детей. Новая жена отказывается его прописывать т.к играет в игровые автоматы. Был суд по решению которого его не выписывают т.к во время приватизации он нотариально от нее отказался в нашу с сыном пользу. Как можно выписать к новой супруге бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Суд законно отказал в снятии с регистрационного учета бывшего супруга. написавшие отказ от приватизации лица приобретают пожизненное право пользования жильем. Договаривайтесь с бывшим супругом, необходимо его желание.

Смотря когда был суд и какие требования заявлялись. Сейчас практика в Санкт-Петербурге изменилась, признают утратившими и отказавшихся от приватизации, подобный опыт уже есть. См. "Мои судебные решения" №6.