Отпуск задним числом и угроза невыплаты заработной платы - история правоохранителя

• г. Нальчик

Я работаю в правоохранительных органах, никогда не имел замечаний по службе и каких-либо дисциплинарных взысканий. 18.02.2013 года по окончании рабочего дня мне сказали, что мне нужно уйти в отпуск задним числом с 01.02.2013 года и если я этого не сделаю, то мне не выплатят заработную плату за февраль месяц.

Так же мне сказали, что по окончании отпуска уволят на основании сокращения штата, это так же стало для меня новостью 18 февраля 2013 года и что отпуск это возможность и время самому поискать себе место. Это всё что мне разъяснили по моей дальнейшей судьбе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марат. Подскажите, Ваша должность аттестованная или нет. Это важно знать для определения порядка ОШМ.

Что касается такого предупреждения, то оно незаконно, так как противоречит действующему законодательству. Если у Вас действительно идт ОШМ, то Вас должны были заранее, ни менее чем за 2 месяца предупредить об увольнении, предлагаю вакантные должности.