Как подать на развод по месту жительства и какие документы необходимы

• г. Красноярск

Меня зовут Наталья. Я хочу подать на развод. С мужем уже не живем больше двух лет. Я живу в Красноярске, он проживает в Хакассии. У нас есть сын 10 лет, проживает и прописан со мною. Могу ли я подать заявление о разводе по месту жительства и если да, то нужны ли какие-нибудь дополнительные документы? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 29 п. 4 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

в соответствии ч.4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака огут быть поданы по месту жительства истца в случаях, если принем находятся несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд затруднев. Соответственно необходимо представить доказательства наличие несовершенолетнего или состояние здоровья. В противном случае только по месту жительства ответчика