Что делать, если пропущен срок о вступлении в наследство и какой порядок подачи документов?

• г. Краснодар

Суть вопроса. Пропущен срок о вступлении в наследство по причине смерти, о которой узнали через 2 года. Являюсь единственным наследником. Порядок подачи документов, к кому первому обращаться - в суд за восстановлением срока или в нотариальную контору. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В нотариальную контору для получения формального отказа.

В суд обращаются когда есть спор, или когда во внесудебном порядке не удалось решить проблему.

Сначала в суд