Могу ли я приватизировать квартиру, если за квартиру числится долг по коммунальным платежам.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Это разные правоотношения.

Хотя препоны вас стороить будут обязательно.

Здравствуйте, Михаил!

Закон не устанавливает ограничений на приватизацию жилого помещения только по причине наличия задолженности. Однако, на практике может возникнуть такое препятствие. Если возникнет - обращайтесь в суд.

Отказ в приватизации по данному основанию будет незаконным.

Законных оснований для отказа в приватизации в связи с долгом нет.