пожалуйста, должен ли работающий пенсионер отрабатывать 14 дней при увольнении. Спасибо.

• г. Воронеж

Должен ли работающий пенсионер отрабатывать 14 дней при увольнении. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, если увольнение происходит по инициативе работника. В данном случае заявление об увольнении носит уведомительный характер и трудовой договор прекращается по прошествии 14 дней после уведомления работодателя. Работодатель, при вашем желании, может согласовать вам более короткий срок, вплоть до дня написания заявления.

Здравствуйте. Уведомить за 2 недели до увольнения должен

да, согласно ст. 80 ТК РФ