Должен ли работающий пенсионер отрабатывать 12 дней после подачи заявления на увольнение? Спасибо.

• г. Иркутск

Должен ли работающий пенсионер отрабатывать 12 дней после подачи заявления на увольнение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае не имеет никакого значения Ваш статус как пенсионера. Двух недельный срок может и не устанавливаться, это на усмотрение работодателя.

Нет.В заявлении напишите: прошу уволить в связи с выходом на пенсию. обязаны уволить в тот день, который Вы указали в заявлении.

Должен отрабатывать две недели.