Рассмотрение возможности судебного иска против предприятия в связи с несчастными случаем и получением травмы

• г. Калининград

В июле 2012 г. со мной произошел несчастный случай на производстве. По устному заданию от начальства я производил сварочные работы на высоте. Работы я выполнял один, для выполнения работы я принес лестницу. Лестницу я установил неправильно, и в момент выполнения работ она соскользнула по стене на пол. Я упал на бетонный пол цеха с высоты двух метров и получил травму позвоночника. Основные причины несчастного случая: нарушение работодателем ТК РФ ст. 22, несовершенство технологического процесса, выразившегося в применении ненадлежащих седств подмащивания, неправильной их установки и креплении, нарушение ст. 212 ТК РФ, ПОТ Р М-012-2000 и несоблюдение работодателем и мною техники безопасности. В результате несчастного случая мне присвоили третью группу инвалидности. Работодатель меня уволил, через пол года после несчастного случая. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл судиться с предприятием, каковы мои шансы и что я могу выйграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете судиться.

НО, заявление в суд должно быть подано не позднее одного месяца с момента , когда Вы узнали об увольнении