Отказ от услуг защитника и перерыв в суде - возможность подготовить ответ истцу

• г. Москва

У меня был суд по исковому заявлению, я ответчик, от услуг защитника отказался, в связи с обстоятельствами, судебное заседание отложено.

Сейчас у меня возник вопрос к истцу, который во время перерыва мог бы подготовить на него ответ.

Могу ли я это сделать и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Нет. все вопросы строны процесса задают друг другу в течение судебного разбирательства . именно в судебном заседании, что вносится в протокол судебного заседания.

Вы можете сейчас сообщить (хоть устно) истцу о вашем вопросе, чтобы он смог подготовиться, и потом в следующем судебном заседании огласить

свой вопрос и ответчик на него ответит.

Также вы можете задать свой вопрос в судебном заседании, не сообщая заранее истцу. Если истец сможет ответить - ответит, если же не сможет сразу ответить и ваш вопрос будет иметь значение для дела, судья возможно отложит заседание.

Всё будет занесено в протокол.