Влияет ли болезнь на сохранение стажа и получение пенсии?

• г. Новотроицк

Моей маме осталось два года до пенсии, но к сожалению она болеет, и по состоянию здоровья работать не может. Сохранится ли тот стаж, что она уже наработала, пойдёт ли он в пенсию.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Разумеется стаж вашей мамы, подтвержденный документально(трудовой книжкой, справками и т.п.) сохранится. Если по состоянию здоровья она не может работать на прежней работе, рассмотрите возможность подыскать менее напряженную для нее работу. Если состояние здоровья не позволяет работать вообще, обратитесь к лечащему врачу по впросу оформления инвалидности.