Как теперь регистрировать автомобиль в гаи по месту жительства?

• г. Калининград

Ситуация такая-мой брат купил машину, сделка была оформлена по генеральной доверенности. И в прошлом году срок доверенности истек. Как теперь регистрировать автомобиль в гаи по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

К сожалению, покупка автомобиля по ген. доверенности не влечет передачи прав собственности на автомобиль покупателю.

Вам необходимо найти продавца и попросить его снять автомобиль с учета в связи с продажей, заключить договор купли-продажи (если не составлялся), и ставить машину на учет по Вашему месту проживания.

Либо требовать выдачи новой ген. доверенности с правом продажи и просто "продать" машину самому себе.

С уважением,