Договор купли-продажи с обременением - собственность на 1-комнатную квартиру передается с учетом прописанных лиц, обменяется на долю в другой квартире и денежную сумму

• г. Москва

Имеется 1-комнатная квартира. В ней 50% собственник брат (не прописан в ней)+50% собственник его жена (не прописана в ней)+только прописана моя мама. Эту 1-комнатную квартиру брат и его жена передают мне по договору купли-продажи с обременением. Я становлюсь 100% собственником этой 1-комнатной квартиры + прописана в ней моя мама в качестве обременения. В обмен я отдаю 1/3 своей собственности в другой двухкомнатной квартире жене брата + 800 тр брату. Зарегистрируют ли этот договор купли=продажи с обременением в ЕГРП? И вообще-где здесь подводные камни? С уважением и признанием.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрируют , но регистрация вашей мамы в квартире не является обременением