Как лишить бывшего мужа родительских прав и обязать его выплатить алименты?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем в разводе с февраля 2008 года. Имеем ребенка общего семи лет. Судом назначены алименты, но с 2008 года он ничего не платил, ни разу не появлялся и находится в розыске. Судебные приставы бездействуют. Известно только то,что он живет в Казани и то это только с моих слов известно. Сейчас я снова замужем, и мой нынешний муж хочет усыновить ребенка. Через социальные сети написала бывшему просьбу, написать разрешение на усыновление но он отказался. К уголовной ответственности по ст.157 его привлечь не могут, т.к. он в С-Пб не живет и предупреждений он получается тоже не получал. Как нам лишить его родительских прав, чтобы он еще и алименты выплатил? Или хотя бы просто лишить родительских прав, сил больше нету.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации бывшего мужа с заявлением о лишении его родительских прав, так как он не выполняет родительские обязанности, в частности злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание ребенка, к заявлению прилжите справку судебного пристава-исполнителя о задолженности по алиментам

на основании ст 69 семейного кодекса рф суд вынесет решение о лигении его родительских прав, алименты он обязан выплачивать и после лишения его родительских прав