Арест на счет средств для покупки жилья под материнский капитал - правомерно ли это?
• г. Ростов-на-Дону
ДД. на счет в сбербанке были переведены деньги (целевой займ для покупки жилья), под материнский капитал. Займ этот выдала микрофинансовая организация, но счет на который это деньги пришли арестовали приставы. Вопрос: Правомерно ли приставы наложили арест на сумму по исполнительному листу от 2011 года, на средства которые предназначены для покупки недвижимости детям мамы (программа материнского капитала для улучшений жилищных условий, когда второму ребенку еще не исполнилось 3 года.) Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день, если это обычный не кредитный счет и не счет для получения алиментов, то он может быть арестован.