Неправильная схема ДТП и пьяный виновник - могу ли я подать в суд?

• г. Южно-Сахалинск

У нас произошло ДТП. Водитель другой машины был пьян (экспертиза) и не прав. Но сотрудники милиции (как позже выяснилось, его знакомые) сделали "обоюдку" - составили неправильную схему ДТП (ее подписали на месте проишествия обе стороны). Я не согласна с тем, что я не права (в протоколе так и написала). Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Вы имеете право пожаловаться в течении 10 дней после вынесение решения по ДТП начальнику ОГИБДД, чьи сотрудники регистрировали ДТП. Если результата не последует, жалуйтесь в прокуратуру и суд на действия сотрудников милиции. Подписание Вашей стороной протокола об обоюдной виновности мотивируйте шоковым состоянием после ДТП.

Удачи Вам в защите Ваших прав!

С уважением,