1. Вопрос о допустимости совпадения полного и сокращенного наименования ООО\n2. Последствия отсутствия указания сокращенного наименования при регистрации ООО.

• г. Рязань

1. Допустимо ли совпадение полного и сокращенного наименования ООО?

Например: полное наименование:

Общество с ограниченной ответственностью Право.

Сокращенное наименование:

ООО Право

2. Допустимо ли при регистрации вообще не указывать сокращенное наименование? Какие проблемы это может вызвать в будущем при осуществлении деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Вы не видите отличие между Обществом с ограниченной ответственностью и ООО ? А мне думается, что одно из них полное, другое сокращенное....

Полное наименование ООО должно содержать в себе само наименование и слова «Общество с ограниченной ответственностью». Сокращенное наименование должно содержать аббревиатуру «ООО» и полное или сокращенное название Общества.