Правомерность регистрации сделки по приобретению квартиры родителей на соцвыплату - что говорит Гражданский кодекс?

• г. Димитровград

Моя семья (я,муж и двое детей) получили Свидетельство о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилого помещения по федеральной программе Жилище. Хотим приобрести в общую долевую собственность квартиру моих родителей. В Департаменте недвижимости регистрировать сделку отказываются, ссылаясь на ст.37 Гражданского кодекса. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен, в ваших действиях усматривается мошенничество, поскольку сделка происходит внутри семьи.