Как выписать сожителя, прописанного в доме моей умершей мамы, если я стал собственником?

• г. Донской

Моя мама умерла год назад, а сожитель не появлялся в доме в который его прописала моя мать уже 13 лет Сейчас собственником являюсь я сын, как мне выписать маменого сожителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Думаю что однозначно в судебном порядке. Нужно обратиться с исковым заявлением о снятии сожителя мамы с регистрационного учёта. Указать в нем, что он не является членом вашей семьи (круг членов собственника семьи очерчен в жилищном кодексе) предъявить квитанции об оплате коммунальных услуг, написать с какого периода он не проживает в доме и что не участвует в оплате ком. платежей, попросить снять его с регистрационного учёта в вашем доме. Кроме того, можно подтвердить его отсутствие свидетельскими показаниями. И я думаю всё получится.