Как мы хотим установить родственные отношения с нашей внучкой, несмотря на юридическое отцовство?

• г. Москва

Хотим установить родственные отношения с внучкой, ее родителей уже нет в живых. По документам ее отцом является чужой человек. Ее мать оформила развод и вышла замуж за нашего сына после рождения дочери. И дочь была зарегестрирована на первого мужа. В настоящее время ей 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вы не являетесь родственниками ни в биологическом ни в юридическом смысле. Сначала определитесь для чего Вам это нужно. Вполне возможно, что Вашу проблему можно разрешить и без этих сложностей.