Обязательно ли уплачивать НДФЛ с продажи доли недвижимости наследованной менее 3 лет?

• г. Тула

Уплачивается ли НДФЛ с продажи долевой части недвижимости владение которой составляет менее 3 лет. Нам по наследству досталась 1/2 часть двух комнатной квартиры, наследников 7 человек, хотим продать 1/2 часть квартиры за 1 000 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

При продаже недвижимости на сумму 1 млн.руб. имущественный налоговый вычет на всю сумму продажи. Поэтому НДФЛ не надо уплачивать.