На что претендует гражданская жена и сын от предыдущего брака при разделе имущества гражданского мужа?

• г. Новосибирск

На что притендует гражданская жена и сын от предыдущего брака при разделе иммущества гражданского мужа?

Ответы на вопрос (3):

Александр. ни сожительница. ни ребёнок. ни на что не могут претендовать

Ни на что не претендуют, если в суде не будет доказано фактическое совместное проживание и ведение совместного хозяйства, а также участие в приобретении имущества, то что докажут на то и может претендовать, это что касается гражданской жены, а ее сын ни на что.

Александр, доброго времени суток. Не имеют, т.к. закон не признает сожительство супругов у которых имеется совместный ребенок.