В случае долевой приватизации нами нашей квартиры - какие размеры долей мы можем получить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я хочу прописать своего несовершеннолетнего ребёнка к себе в 2-х комн квартиру, где прописаны ещё брат со своим сыном 16-ти лет. В случае долевой приватизации нами нашей квартиры - какие размеры долей мы можем получить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

"... На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя (ст. 70 ЖК РФ).

В случае приватизации Вами квартиры доли сособственников будут равными. Несовершеннолетние дети должны быть в обязательном порядке включены в договор бесплатной передачи в собственность граждан РФ занимаемого ими жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде (ст. 2, 7 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04. 07.1991 года № 1541 - 1 (действует в редакции от 29. 12. 2004 года)).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.