Возможно ли заключить договор на строительный подряд без составления сметы для ремонта помещения в бюджетной организации на сумму до 100 000 рублей?

• г. Пенза

Работаю в бюджетной организации, возникла необходимость проведения ремонта могу ли я заключить договор на строительный подряд (ремонт помещения) без составления сметы. Сумма ориентировочная до 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но гражданское законодательство этого не запрещает.

ГК РФ.

"Статья 709. Цена работы

1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

3. Цена работы может быть определена путем составления сметы".