Как сохранить землю при переезде из ветхого дома без баланса - правовые аспекты и оформление

• г. Сургут

Живу в старом ветхом доме, он на балансе не стоит, т.е по идее он не существует? С домом находится земля (огороды), при получении нового жилья, возможно ли чтоб земля осталась за мной? Что для этого нужно сделать? Как оформить? И ещё, если дом не стоит на балансе что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно зарегистрировать право собственности на дом, а только потом решать вопрос с землей. Обратитесь к юристу в вашем городе.