Как выписать бывшего мужа из государственной квартиры - документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать, как мне выписать из государственной квартиры бывшего мужа? Он не проживает и не оплачивает комунальные услуги с 2008 г. На данный момент он проживает в другом городе. Как и куда мне обращаться и какие нужны документы? Я главная квартира съемшица.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд по месту регистрации мужа с иском о признании утратившим право пользования жилой площадью. В суде необходимо доказать факт непроживания, отсуствия оплаты ЖКХ. Такие суды сложные. поэтому рекомендую обратиться за квалифицированной юр. помощью очно.