Как использовать материнский капитал при оформлении ипотеки на мужа без регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Берем ипотеку на мужа, хотим использовать материнский капитал. Но брак не зарегстрирован, поэтому в ПФР сказали, что материнский капитал использовать будет нельзя, при этом я заемщиком быть не могу, т.к. сейчас не работаю. Подскажите, можно ли будет использовать мат. капитал, если сначала муж оформит договор на ипотеку, а я получу сам сертификат о материнском капитале, а потом уже мы зарегистрируем брак?

Ответы на вопрос (1):

Для использования материнского капитала есть ограничения - Вам не дадут его использовать, если Вы и Ваши дети не будете собственниками. Если ипотека будет на будущего мужа, то даже зарегистрировав брак в последствии, но не владея объектом недвижимости, Вы не сможете использовать сертификат на погашение данного кредита.