Опыт пользования услугами ООО Кубышка - взятый микрозайм привел к штрафу и долгу, юрист нужен для разрешения ситуации

• г. Краснотурьинск

Был взят микрозайм в размере 4-х тысяч рублей под 2% в день в ООО Кубышка. До этого неоднократно пользовалась их услугами, деньги возвращала полностью, хотя маленькие просрочки два раза были. Последний займ в срок не возвратила, через некоторое время пришла в их офис с суммой, которая, по моим подсчетам, должна была покрыть долг вкупе с процентами. Но кроме долга и процентов мне предъявили еще и штраф. На тот момент такой суммы не было, а ту, которую я готова была внести, не взяли. Через несколько дней написала письмо с обязательством выплатить в месячный срок всю сумму. Собрать не получилось, месяц прошел, проценты и штраф за этот месяц, естественно, начислили к уже существующей сумме. Решение найдено не было. Прошло еще четыре месяца, они о себе не напоминали ни разу. Сейчас готова оплатить не более 30 тыс. руб. хотя долг явно больше. Договор утерян, не могу уточнить ни одного пункта. Опасаюсь за спокойствие родителей, они в неведении. Готова нанять юриста, чтоб разобраться в этом деле, но.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1.Обратитесь к кредитору и запросите дубликат договора и расчет задолженности по договору.

2. Напишите заявление о реструктуризации счета и перезаключите договор;

3. Напишите заявление об уменьшении суммы пени (штрафных санкций), приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

4. Обращаться в суд может только ООО, ваши права ничем не нарушены. В случае, если они обратятся в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, то при рассмотрении дела в суде вы сможете уменьшить размер штрафных санкций в 2-3 раза.

С уважением, Дейнеко Н.Г.